В Ираке задержали заместителя лидера ИГ

Силовики Ирака сообщили о задержании «заместителя» ликвидированного лидера террористической группировки «Исламское государство»*, передает РИА Новости.

Полиция деревни Хавиджа провинции Киркук задержала боевика по кличке Абу Хальдун в квартире, где он укрывался, согласно заявлению пресс-службы органов безопасности Ирака.
У боевика был фальшивый паспорт на имя некоего Шааляна Убейда.

— Этот преступник занимал пост заместителя аль-Багдади, а также был «военным эмиром» в провинции Салах-ад-Дин, — отмечается в сообщении.
О ликвидации аль-Багдади в результате спецоперации спецназа США в провинции Идлиб в Сирии Трамп объявил в октябре. Он поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации аль-Багдади. Позже официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что у России нет достоверной информации о том, что американские военные провели операцию по «очередному» уничтожению Аль-Багдади.

Связанный с исламистами сайт сообщал, что ИГ* подтвердила ликвидацию своего главаря.

*Террористическая организация, запрещенная в Казахстане.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×