В ЕС ввели новые правила против пропаганды терроризма в сети

EU regulations and Europe Union flag.

Новые правила по борьбе с пропагандой терроризма в сети начали действовать в ЕС, об этом 7 июня сообщается на сайте Еврокомиссии.

В сообщении Еврокомиссии говорится, что принят новый правовой регламент, который предписывает хостинговым компаниям в течение одного часа удалять контент террористического характера. Это решение позволит ограничить возможности террористов по распространению своей пропаганды в сети.

Интернет-ресурсы должны удалят опасный контент в течение часа после получения соответствующего указания от регулятора, также интернет-ресурсы обязуются отслеживать размещаемый контент и самостоятельно принимать меры против попыток пропаганды терроризма.

С другой стороны, Еврокомиссия указывает, что при реализации новых правил необходимо гарантировать соблюдение прав на свободу слова и получение информации.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×