В Воронеже родители мальчика с корью отказались от госпитализации из-за религии

Ребёнок будет лечиться дома

В Воронеже родители школьника, у которого подозревается корь, отказались от его госпитализации по религиозным причинам. В настоящий момент ребенок проходит лечение дома под контролем врачей, сообщили порталу «МОЁ! Online» в региональном департаменте здравоохранения. Какого вероисповедания придерживаются родители мальчика, не уточняется. В ведомстве добавили, что окончательный диагноз будет поставлен школьнику только после проведения лабораторных исследований.

Стало известно, что у одного из учеников школы № 80 заподозрили корь. В учебное заведение срочно выехала медкомиссия. По информации регионального Роспотребнадзора, специалистами организован медосмотр всех учащихся и работников школы. Если диагноз у кого-нибудь подтвердится, в ближайшее время в школе проведут противоэпидемическое мероприятие – вакцинацию всех непривитых детей и сотрудников.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года в Воронеже зафиксировано два случая заболевания корью. Оба ребенка проживают в одной семье, прививки им не делали. Один из двух случаев – привозной. То есть ребенок заразился не в нашем регионе. По данным Роспотребнадзора, за год в России был зафиксирован трехкратный рост числа заболевших корью. Источником эпидемии в Европе назвали Украину.

Корь – острое инфекционное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. При контакте с больным не привитые от инфекции и ранее не болевшие корью заболевают в 100% случаев.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×