Во Франции закрыли мечеть из-за пропаганды терроризма

Префект французского департамента Сарта (на западе Франции) распорядился закрыть мечеть в коммуне Аллон на 6 месяцев за оправдание вооруженного джихада, сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен.
«По моей просьбе префект Сарты собирается закрыть мечеть в Аллоне сроком на 6 месяцев. Проповеди, читаемые в этой мечети, в значительной степени оправдывали вооруженный джихад, одновременно культивируя чувство ненависти к Франции», — написал Дарманен в своем Twitter.
Как сообщает France Bleu со ссылкой на префектуру Сарты, расследование показало, что имамы, проповедующие в этой мечети, называли французов «неверными и исламофобами». В октябре 2020 года один из лидеров ассоциаций, управляющих местом религиозного культа, объяснял своим прихожанам, что Франция объявила войну исламу и необходимо подготовиться к борьбе с исламофобами.
Прокуратура французского города Ле-Ман в департаменте Сарта ранее сообщила о начале расследования в отношении мечети в коммуне Аллон после того, как префектура департамента Сарта по распоряжению главы МВД Франции инициировала процедуру ее закрытия из-за пропаганды вооруженного джихада. Мечеть, которая управлялась двумя местными ассоциациями Juste Milieu и Al Qalam, посещали около 300 человек.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×