Беспорядки из-за сожжения Корана начались в Швеции

В Швеции антиисламисты прилюдно сожгли экземпляр Корана, после чего в городе Мальме вечером 28 августа 2020 года вспыхнули беспорядки

Беспорядки проходили преимущественно в районе Русенгорд города Мальме. По имеющимся данным, участие в демонстрациях приняли порядка трехсот человек. Они перекрыли движение на улицах, начали нападать на автомобили службы спасения и кидать куски брусчатки с бутылками в стражей порядка, пишет сайт шведского телеканала SVT.

В результате беспорядков были повреждены несколько служебных автомашин. Кроме того, на одной из улиц начался пожар, в который демонстранты сбрасывали мусор и автомобильные покрышки. Пресс-секретарь местной полиции Рикард Лундквист ранее заявлял о том, что ситуация вызывает у правоохранителей беспокойство и до сих пор ее не удалось взять под контроль, однако работа в этом направлении продолжается.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×