Без паспорта, ИНН и прививок: мамаши-сектантки живут в этих районах Ярославля

 В Ярославле участились случаи отказа от благ цивилизации по религиозным причинам, фото Pro Город
Среди жителей этих уголков города больше всего родителей, которые попали под воздействие специфических религиозных объединений

Семья с причудами или секта? Иногда обычному человеку сложно определить, кого они видят перед собой. В каких районах города живет больше всего мамаш-сектанток и что выдает таких родителей, рассказал известный ярославский сектовед Евгений Мухтаров.  

Как пояснил Евгений, подобной официальной статистики не ведется. Зачастую связанно это с тем, что во многих семьях умалчивают, почему отказываются от тех или иных благ для своих чад.

— Я знаю, что отдельные случаи отказов от получения ИНН и российских паспортов по религиозным убеждениям имели место в Ярославле, Угличском, Тутаевском, Борисоглебском и Ростовском районах. — Пояснил сектовед. —  Собственно, когда пошел первый шум о скандальном «приюте» в Мосейцево и его хозяйка Людмила Любимова заявила прессе, что по мотивам веры живет без российского паспорта – я уже понял, что там не всё ладно…

 

Не забыл эксперт и о недавней акции «антипрививочников», которая прошла на выходных в Ярославле. По мнению Евгения, отказы от вакцин и уколов по религиозным причинам бывают намного чаще, чем отказы от паспорта.

— Обычно скандалы возникают из-за родителей, которые попали в какие-то специфические религиозные объединения или находящиеся под влиянием подобных объединений общественные организации, и запрещают медикам «делать уколы» своим детям. — Уточнил Евгений Мухтаров. — Особенно много подобных инцидентов, о которых меня ставили в известность, было в Заволжском и Красноперекопском районах Ярославля.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×