Анкара начала расследование в отношении блогера, осквернившего Коран

В настоящее время он находится на территории России, где скрывается от правосудия. Анкара планирует начать процедуру по его экстрадиции для привлечения к уголовной ответственности

Генеральная прокуратура Анкары начала расследование в отношении турецкого блогера, который в прямом эфире на YouTube демонстративно вырывает страницы из Корана и оскорбляет священную книгу мусульман, сообщает газета Milliyet.

Согласно данным Главного Управления Безопасности Турции, человека на видеозаписи, опубликованной в социальной сети Youtube 16 ноября 2020 года, зовут Ибрагим Атабей. Ранее он разыскивался за совершение 11 преступлений разной степени тяжести.

Инцидент вызвал бурную реакцию среди интернет-пользователей, которые резко осудили оскорбляющие чувства верующих действия блогера. В других своих публикациях он также поносил пророка Мухаммада и религиозные ценности мусульман.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×