Ценности, которые нас объединяют

Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского района продолжается реализация проекта, направленного на профилактику религиозного экстремизма и деструктивных течений среди молодежи.

В рамках проекта 15 мая были проведены семинары в селах Ульяновка и Белозерка. Ведущей выступила Калюжная Юлия – руководитель Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных организаций.

На семинарах до учащихся была доведена информация о религиозной ситуации в стране, об угрозах псевдоисламского радикализма и других, нетрадиционных для нашей страны религиозных направлениях, продемонстрированы тематические видеосюжеты.

В дополнении на семинаре были изучены методы психологического манипулирования, применяемые в деструктивных культах. Все участники получили булеты с информацией о деструктивных религиозных организациях, а так же листовки с номерами горячих линий для получения помощи.

В конце семинара Юлия Амантаевна ответила на вопросы школьников. Подобные мероприятия и далее планируется проводить в селах Костанайской области.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×