Роль семьи и Советов матерей в духовно-нравственном возрождении общества

ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области» по заказу КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области (областного Дома Дружбы) реализует проект «Ресурсный центр поддержки семьи», направленный на укрепление института казахстанской семьи, пропаганду семейных традиций и ценностей, психологическую поддержку населения в вопросах семейных отношений.

Участники проекта — Советы матерей областной Ассамблеи народа Казахстан, родительская общественность, педагоги, представители государственных учреждений Костанайской области, молодежь, жители области.

В рамках данного проекта начала работать консультационная служба – бесплатная психологическая помощь населению по вопросам семейных отношений и услуги медиатора по разрешению семейных конфликтов.

16 мая текущего года состоялась серия мероприятий в селе Боровское Мендыкаринского района. Все мероприятия вызвали большой интерес у слушателей. Авторские стихотворения о родном крае и семье, которые читала со сцены Педагог и Поэт Суслова Александра Ильинична тронули душу всех слушателей – и взрослых и детей. Ее стихотворные строчки не смогли оставить ни одного равнодушного в зале.

Председатель областного Совета матерей, член научно-экспертной группы ОАНК Саркисян Лилия Вагановна выступила с докладом «Роль семьи и Советов матерей в реализации идеологической программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»». Также Лилия Вагановна подняла проблему партнерства семьи и школы, как условия гармоничного воспитания подрастающего поколения.

Психолог и профессиональный медиатор Зуев Игорь Александрович провел групповое психологическое консультирование по вопросам супружеских отношений, а так же осветил тему профилактики насилия и жестокого обращения с детьми.

Старший преподаватель кафедры психологии КГУ им. А. Байтурсынова магистр психологии Ибраева Гульзат Хамзакызы раскрыла проблему профессионального выгорания молодых учителей, а так же рассказала о профилактике насилия и жестокого обращения с детьми на государственном языке.

Все мероприятия были направлены на укрепление единства казахстанского народа, пропаганду семейных традиций и ценностей, а также продвижение в общественном сознании общенациональной идеи «Мәңгілік ел».

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×