Проблемы молодых семей и и пути решения

Просветительскую работу, направленную укрепление статуса казахстанской семьи продолжает общественный фонд «Ассоциация психологов Костанайской области» в рамках государственного социального заказа отдела внутренней политики Карабалыкского района.

Во все времена было так, что самая большая проблема молодой семьи основывалась на отказе искать взаимопонимание и компромисс. Молодые супруги часто ссорятся не из-за того, что у них разные вкусы, цели и взгляды на жизнь, а из-за того, что нет понимания, что мужчины и женщины разные изначально – это две противоположности. И различия между ними, огромные и многочисленные, – и это не повод для семейных ссор. Причины разногласий могут быть любые. Важно то, на каком уровне и как они решаются. Конфликты необходимо разрешать на стадии их возникновения. Отношения необходимо «подпитывать» положительными эмоциями ежедневно, а не пускать их на самотек.

Осознанию этого аспекта семейных взаимоотношений был посвящен тренинг «Счастливая семья – крепкое государство», который прошел в селе Смирновка Карабалыкского района. Тренинг проводила Кушнир Светлана Петровна – семейный психолог, член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Участники мероприятия практиковались ведению диалога и в разрешении конфликтных ситуаций, нахождении способов эффективного взаимодействия между членами семьи, учились анализировать проблемы и видеть причины их возникновения не только в окружающих, но в самих себе.

Отрадно, что все участники данного тренинга выделяют роль семьи, как важнейший социообразующий элемент. Семья является основой бытия общества, государства, важнейшим звеном в системе нравственных и духовных координат человека.

Уважаемые жители Карабалыкского района!

Если члены вашей семьи прославили Казахстан в любой отрасли, если ваша семья являет собой образец соблюдения семейных традиций или имеет своеобразный, оригинальный уклад жизни или воспитывает приемных детей, или такая семья живет с вами по соседству, приглашаем вас принять участие в районном туре национального конкурса «Мерейлі отбасы» . Победителей ждет участие в областном туре, а также ценные подарки!

Самое главное в жизни – семья!

Расскажите о ваших семейных ценностях, традициях, радостях, счастливых событиях!

Для подачи заявок обращаться в отдел внутренней политики акимата Карабалыкского района. Справки по телефону 8(714)41-33-7-49.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×