«Целительницу» привлекли к ответственности в СКО

В Северо-Казахстанской области полицейские привлекли к ответственности так называемую целительницу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, сотрудники управления по противодействию экстремизму выявили жительницу Кызылжарского района, которая занималась «врачеванием» по методу запрещённого оккультно-мистического течения «Ата жолы». Деятельность сельчанки представляла угрозу здоровью людей, поверивших ей.

В отношении нарушительницы стражи порядка составили протокол по статье «Нарушение законодательства Республики Казахстан об общественных объединениях, а также руководство, участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, финансирование их деятельности».

Всего с начала года в области зарегистрировали 16 нарушений религиозного законодательства РК. Чаще всего это публикация религиозных материалов в интернете.

 

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×