Теракт в питерском метро: имя погибшего казахстанского студента высечено на доске памяти

В Петербурге увековечили память погибших при взрыве на станции метро «Технологический институт», который произошел 3 апреля 2017 года. Мемориальную доску установили в нижнем вестибюле станции в ночь со 2 на 3 апреля.

Трагедия, произошедшая три года назад, унесла жизни пятнадцати человек, сообщает издание 5-tv.ru.

Среди фамилий, увековеченных на памятной доске, есть и данные алматинца — студента Максима Арышева, который также погиб при взрыве в метро.

Сегодня государственное унитарное предприятие «Петербургский метрополитен» в память о жертвах теракта разместит в своих аккаунтах в социальных сетях «Книгу памяти». Она была создана еще в 2018 году. В нее вошли пятнадцать историй, основанных на рассказах друзей и родственников жертв той страшной трагедии.

А вот траурные мероприятия в память о погибших при взрыве в метрополитене в этом году проводить не будут. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по социальной политике. Их отмена связана со сложной эпидемиологической ситуацией. В прежние годы, в годовщину трагедии, в Троице-Измайловском соборе проходила панихида по жертвам теракта, а также проводилась церемония возложения цветов у станции метро «Технологический институт».

Теракт в метро Петербурга был совершен 3 апреля 2017 года. Смертник Акбаржон Джалилов подорвал себя в одном из вагонов состава. Взрыв произошел в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли пятнадцать человек. Более 60 получили ранения.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×