Стали известны ключевые темы заседаний VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий

14-15 сентября в столице Казахстана во Дворце Независимости с участием Президента страны Касым-Жомарта Токаева состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Официальный представитель VII Съезда Назым Жангазинова сообщила ключевые темы заседаний, передает МИА «Казинформ».

Главная тема VII Съезда определена как «Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период».

В преддверии VII Съезда, 13 сентября, пройдет XX заседание Секретариата Съезда под председательством Спикера Сената Парламента Казахстана, руководителя Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Маулена Ашимбаева.

В рамках съезда 14 и 15 сентября планируется рассмотреть ряд актуальных тематических блоков, вынесенных в формат секционных заседаний форума. Так, секционные заседания Съезда будут проходить по четырем направлениям: «Роль религий в укреплении духовных и моральных ценностей в современном мире», «Роль образования и религиозного просвещения в укреплении уважительного сосуществования религий и культур, справедливости и мира», «Вклад религиозных лидеров и политиков в продвижение глобального межрелигиозного диалога и мира, противодействие экстремизму, радикализму и терроризму, особенно на религиозной почве», «Вклад женщины в благополучие и устойчивое развитие общества и роль религиозных сообществ в поддержке социального статуса женщины».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×