Спортсмены и приверженцы деструктивных течений вымогали деньги у водителей в Атырау

Департаментом КНБ по Атырауской области совместно с прокуратурой и Департаментом полиции области пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из представителей спортивной среды и приверженцев деструктивных религиозных течений, сообщает пресс-служба КНБ.

Участники группировки на протяжении длительного времени осуществляли вымогательство денежных средств с водителей маршрутных такси («Атырау-Уральск-Атырау»), в т.ч. под угрозой применения физического насилия. Задержано 4 активных участника ОПГ.

По месту жительства фигурантов и их близких связей обнаружены и изъяты 3 единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним, а также документальные материалы (чеки, журналы, банковские карточки), подтверждающие их преступную деятельность. По данному факту начато досудебное расследование по ч.2 ст.194 (вымогательство) УК РК. Лидер группы водворен в следственный изолятор, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×