Спецоперация прошла на двух рынках Шымкента

На рынках Шымкента сторонники салафизма распространяли религиозную литературу. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции Шымкента, передает Tengrinews.kz.

Эта версия следствия подтвердилась во время проведения спецоперации на двух рынках города — Shymkent Tulpar и «Нипа». Одновременно туда нагрянули сотрудники полиции и департамента КНБ. «С санкции суда проведены обыски в торговых точках. По результатам было обнаружено и изъято значительное количество религиозной литературы, в том числе салафитского толка, а также электронные носители информации», — сообщили в полиции Шымкента.

По версии следствия, сторонники салафизма распространяли литературу деструктивного толка среди посетителей и продавцов этих рынков. Спецоперация проведена в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам распространения материалов религиозного содержания деструктивного направления в общественных местах.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×