Процедуру проведения религиозных мероприятий упростят в Казахстане

МИОР РК опубликовало на сайте «Открытые НПА» изменения в приказ «Об утверждении Правил оказания государственных услуг в сфере религиозной деятельности». Они предлагают упростить законодательство в религиозной сфере, сообщает Total.kz со ссылкой на «Центральная Азия».

Так, до принятия поправок «местные исполнительные органы согласовывали расположение помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий». Теперь же согласование хотят заменить на простое уведомление властей.

«Эта процедура упрощена путем перехода с разрешительного на уведомительный характер проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий», — сообщается в тексте документа.

Кроме того, предлагаются внести изменения в госуслугу «Проведение регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность», так как перечень документов не соответствует перечню, указанному в законе. Необходимо добавить справку о госрегистрации юрлица.

«В связи с этим в перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги, необходимо включить справку о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица», — сообщается в проекте поправок.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×