Приверженец псевдосалафизма оказался квартирным аферистом.

Жительница Караганды искала в интернете квартиру для проживания в Алматы, найдя подходящую квартиру она связалась с автором объявления, он ей сообщил, что на квартиру претендует еще один человек, поэтому предложил ей внести задаток в размере 30 тысяч тенге.

Мужчина сообщил, что является набожным верующим, поэтому она может ему полностью доверять. Девушку подкупила низкая цена аренды, расположение квартиры и заверения мужчины, «Самая соль в том, что он заявил о своей праведной вере, о том, что он мусульманин и в принципе не может соврать. Он убеждал меня, что они с женой истинно верующие и ложь – один из самых страшных грехов. Я поверила». Деньги он просил отправить на баланс, получив задаток мужчина перестал отвечать на звонки, а номер был отключен. 
Как показало расследование – мужчина оказался приверженцем псевдосалафизма и мошенником и уже неоднократно обманывал людей.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×