Представители нетрадиционных религиозных течений пытались сбыть наркотики на 24 млн тенге

В Атырауской области представители нетрадиционных религиозных течений пытались сбыть наркотики на 24 миллиона тенге, передает Polisia.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Карасора-2021” сотрудники Управления по противодействию экстремизму и противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области задержали на территории города Атырау двух подозреваемых,  которые пытались сбыть синтетические наркотики из города Уральск.

При задержании у 22 и 23-летних подозреваемых было обнаружено 46 свертков, упакованных в зип-пакеты с синтетическими наркотиками. Также стражи порядка со съемной квартиры изъяли синтетическое наркотическое вещество, упакованное в два пакета, и готовые закладки  в количестве 100 штук. В результате сотрудники полиции не допустили в незаконный оборот 2400 разовых доз синтетических наркотиков на общую сумму около 24 миллионов тенге.

По данному факту проводятся следственные действия по части 3 статьи 297 УК РК. В настоящее время подозреваемые с санкции суда водворены в следственный изолятор города Атырау.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×