Почти 300 человек привлекли к ответственности за нарушения в сфере религии в Туркестанской области

При мониторинге социальных сетей, сотрудники Управления по  противодействию экстремизму ДП Туркестанской области с начала года выявили 10 граждан, причастных к нарушениям в сфере религии.

К примеру, в результате оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали восемь авторов постов, опубликовавших запрещенные материалы религиозно-деструктивного характера на своих личных страницах, и две гражданки, нарушивших законодательство о религиозных объединениях. Из десяти правонарушителей: шесть жителей города Туркестан, 3 – Созакского и 1 – Сарыагашского района.

По  данным  фактам в отношении восьми подозреваемых полицейские собрали материалы по статьи 453 части 2 КоАП РК “Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, а также иной продукции” и на двух женщин по статьи 490 части 1  КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях“.

Для принятия соответствующего законного решения собранные материалы сразу же направили в суд. В результате, постановлением административного суда на 10 правонарушителей наложены административные штрафы на общую сумму свыше 600 тысяч тенге.

Кроме того, сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской области за указанный период выявлено почти 300 приверженцев деструктивных религиозных течений, проживающих на территории области, которые привлечены к административной ответственности за совершение различных правонарушений.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×