Парк-символ единства конфессий и этносов Казахстана появится в Нур-Султане

По словам официального представителя предстоящего форума Назым Жангазиновой, в преддверии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в столице будет открыто новое общественное пространство, конкурс по разработке концепции которого был объявлен 5 августа.

«В рамках проведения Съезда будет создан природно-рекреационный парк, символизирующий единство, сотрудничество и дружбу между разными конфессиями и этносами в Казахстане. Парк станет еще одним маленьким шагом в масштабном процессе благоустройства и озеленения столицы нашей страны», – написала на своей странице в Facebook Назым Жангазинова.

В связи с этим, Секретариат Съезда и акимат столицы приглашают архитекторов, ландшафтных дизайнеров и урбанистов со всех городов Казахстана принять участие в конкурсе по разработке концепции благоустройства нового общественного пространства вдоль русла реки Есиль в г. Нур-Султан.

Эскизные предложения будут представлены в срок до 20 августа 2022 года. Победитель будет вознагражден призовым фондом!

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×