Папа Римский надеется встретиться с патриархом Кириллом в Казахстане

Папа Римский Франциск рассчитывает, что ему удастся встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Казахстане. Об этом со ссылкой на La Stampa передаёт Ulysmedia.kz.

В Казахстане в сентябре пройдёт съезд лидеров мировых и традиционных религий. Патриарх Кирилл подтверждал своё участие в мероприятии.

Папа Римский напомнил, что должен был встретиться с патриархом в июне в Иерусалиме, но встречу было решено перенести из-за войны в Украине.

“Я надеюсь встретиться с ним в Казахстане в сентябре. Я надеюсь, что смогу поприветствовать его и немного поговорить с ним как с пастором”,— заявил понтифик.

Папа Римский в марте запрашивал личную встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве, но ответа не получил. В том же месяце понтифик провёл беседу с патриархом, но в оценке разговора они разошлист. Евросоюз хочет ввести санкции в отношении патриарха Кирилла, но пока согласовать эти меры не удалось, так как против выступает Венгрия. В мае Ватикан сообщил об осложнившихся отношениях с РПЦ.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×