Организаторы съезда лидеров мировых и традиционных религий прокомментировали информацию об отмене визита главы Ватикана

Ранее в СМИ распространилась информация об отмене визита Папы Римского в Казахстан из-за плохого самочувствия. Отменить зарубежные поездки понтифику рекомендовали врачи, об этом он сам рассказал в интервью CNN Portugal.

Организаторы VII съезда лидеров мировых и традиционных религий заявляют, что официального сообщения от самого Франциска I или представителей Ватикана об отмене визита в Казахстан не было.

«13-14 сентября 2022 года состоится государственный визит Папы Римского Франциска в Казахстан. В рамках визита планируются встреча Понтифика с Главой государства Касым-Жомартом Токаевым (13 сентября), выступление перед казахстанской общественностью и дипломатическим корпусом (13 сентября, ЦКЗ «Казахстан»), месса (14 сентября, ЭКСПО) и участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий (14-15 сентября)», — сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на еженедельном брифинге ведомства.

По его словам, Казахстан ожидает около 3000 паломников из разных стран мира.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×