Новый рекорд Гиннеса планируют в Казахстане к Съезду лидеров мировых религий

«Предыдущий проект «Картина мира» дал мне, образно говоря, крылья. Я не про материальную сторону вопроса, а духовную, когда ты получаешь столько энергии добра и этой энергией хочется делиться дальше. Идея нового проекта витала давно, но спусковым механизмом послужила новость о том, что в середине сентября в столице Казахстана пройдет VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Планируется, что это глобальное событие посетит Папа Римский. Это же символично, что в главный город Казахстана со всех уголков планеты приедут представители разных конфессий и тут их встречает многонациональный оркестр», — сказал Даут Шайхисламов.

Суть рекорда в том, чтобы на одной сцене в одном музыкальном коллективе собрать наибольшее количество представителей разных народностей и наций. И этот многонациональный оркестр в едином порыве исполнит настоящую объединяющую музыку, не делящую людей ни по разрезу глаз, ни по цвету кожи, ни по вероисповедании.

«Кто с нами на одной волне, тот проникнется главной целью проекта: мы все люди одной большой планеты Земля и по большому счету нам не нужны войны, какие-то другие катаклизмы, любую проблему можно решить миром. И в движении к миру, в объединении человечества музыка играет свою важную миссию. А вот о количестве участников пока не буду говорить, ведь тогда смажется весь эффект рекорда. Так что держим интригу до конца, пока представитель Книги рекордов Гиннесса не объявит точное число участников», — сказал Д. Шайхисламов.

Музыканты уже оставляют заявки на официальной странице проекта worldrecord.kz. Продюсер отметил активность молодежи, которая подала большее количество заявок. Он также поблагодарил за активность Ассамблею народа Казахстана и акимат города Нур-Султана за поддержку.

«Нас радует их активная жизненная позиция. И здесь не погоня за славой, а стремление внести свой посильный вклад в улучшение мира. И я заверяю: от участия будут все только в выигрыше. Атмосфера во время таких джем-сейшн всегда особенная, доброжелательная. Это новые знакомства, впечатления, эмоции. Я сам, да вся наша семья уже живет в предвкушении этого события. Я благодарю каждого, кто откликнулся на наш призыв. Для нашей семьи – это вклад в мир во всем мире. И это не высокопарные слова. Наши проекты – это шанс еще раз заявить о своей стране на весь мир и этим рекордом показать, что Казахстан за созидание, за сплоченность и дружбу народов. Через подобные проекты, через созидание мы выражаем свое дружелюбие, толерантность. Наша задача – показать миру, что Казахстан – это цивилизованная страна со своей многовековой историей, стремящаяся жить в дружбе со всеми государствами», — добавил Даут Шайхисламов.

По его словам, уже есть предварительные договоренности о том, какую композицию будут исполнять музыканты. Мероприятие запланировано на 6 сентября, а местом проведения выбрали Дворец мира и согласия.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×