Незарегистрированный интернет-магазин религиозной атрибутики выявили в СКО

Полицейские СКО пресекли деятельность незарегистрированного интернет-магазина по продаже религиозной атрибутики, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В августе в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен “интернет-магазин” по продаже религиозной атрибутики. Решением суда он оштрафован на 35 МРП по статье 490 КРКоАП.

“Распространение религиозных материалов требует соответствующего постановления, которое выдает местный исполнительный орган. Постановление можно получить по государственной услуге. “Выдача решения об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения” как в бумажном, так и в электронном формате. Обращаться за ней услугополучателям следует в управление по делам религий акимата СКО. Можно позвонить по телефону в Петропавловске 8 (7152) 70-57-82 — специалисты окажут консультативную помощь. Убедительно просим казахстанцев и гостей страны соблюдать законодательство, регулирующее деятельность в сфере религии”, – отмечает начальник управления по противодействию экстремизму ДП СКО Руслан Жарасбаев.

Всего с начала года в области выявлено 18 правонарушений в сфере религиозного законодательства.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×