Незаконную намазхану обнаружили полицейские в Актау

Незаконная деятельность проводилась в одном из торговых домов в 29А микрорайоне города. Там же продавалась незаконная религиозная литература. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Информация об организации незаконного совершения пятничного намаза поступила в полицию 5 марта.

В ходе проверки сотрудники управления по противодействию экстремизму по Мангистауской области установили, что на третьем этаже торгового дома, расположенного в 29А микрорайоне, осуществляется деятельность незаконной намазханы. В ней совершали пятничный намаз около 60 человек. В этом месте также реализовывалась незаконная продажа религиозной литературы.

— Изъяли 20 видов литературы религиозного содержания. Руководители и менеджер учреждения привлечены к ответственности за организацию незаконной намазханы. На них составили протоколы в соответствии с частью 1 статьи 490 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». Материалы направлены в административный суд, — пояснили в пресс-службе ведомство.

Кроме того, в отношении лиц, присутствовавших на мероприятии, составлены протоколы по статье 425 КоАП РК. Материалы направили в областной центр санитарно-эпидемиологического надзора.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×