НА ФОРУМЕ ИМАМОВ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ

На V республиканском форуме имамов, организованном Духовным управлением мусульман Казахстана была презентована книга «Ханафи хадис әдіснамасына кіріспе».

В церемонии презентации новой книги принял участие Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

«Как вам хорошо известно, сейчас среди молодежи формируется тенденция к чтению книг. Спрос на книги, написанные на тему добродетели, нравственности и духовности со стороны широкой публики с каждым годом увеличивается.

В целях удовлетворения духовных потребностей нашего народа ежегодно издательством «MUFTIYAT» выпускаются книги духовного, религиозного, мотивационного направления, а также более 20 книг издается в целях прославления нашей традиции и обычаев. Наша цель – возродить нашу работу в направлении религиозного просвещения.

Представленная новая книга, которая находится на пути к читателю — «Ханафи хадис әдіснамасына кіріспе» посвящена изучению этой науки в рамках ханафитской школы. Метод и терминология хадисов являются ключом к преподаванию хадисов. В формировании этого учения внесли свой вклад великие ученые исламской уммы, хадисоведы, правоведы и методисты. Они неустанно трудились, чтобы служить Сунне Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Автор книги, ученый-исследователь Абдулмаджид ат-Туркмани, внес большой вклад в науку своей работой под названием «Введение», предназначенной для студентов в области методологии и терминологии хадисов. Его работы написаны в современном стиле, в логическом порядке. Кроме того, он использоваль книги коренных народов и достоверную литературу. Да дарует Всевышний Творец нашему брату плоды его труда и даст силу его перу!» — сказал Верховный муфтий.

Книга предназначена для исламоведов, студентов медресе и широкого круга читателей. Эта книга была переведена организацией Жандоса Айтбая, руководителя ассоциации «Талаба» в Турции. Переведено на казахский исламоведом, др. Озат Шамшиевым.

 

Источник: https://www.muftyat.kz/ru/news/qmdb/2023-05-30/42238-na-forume-imamov-proshla-prezentatsiia-novoi-knigi-foto/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×