Марки к 150-летию Туркестанской епархии Православной церкви выпустили в Казахстане

«12 сентября на территории РК введены в обращение четыре почтовые марки из серии «Памятные и юбилейные даты», выпущенные в честь 150- летия Туркестанской епархии. На почтовых марках изображены Успенский кафедральный собор, Христорождественский собор, Храм в честь святого Александра Невского, Вознесенский кафедральный собор», — говорится в сообщении в понедельник.

Церемония памятного гашения почтовых марок состоялась в культурно-духовном центре Православной церкви Казахстана. Как заявил председатель правления «Казпочты» Серик Саудабаев, «эти марки станут прекрасным дополнением коллекции уже выпущенных марок».

«В будущем компания готова и дальше поддерживать выпуск марок на тему религии и межконфессионального диалога», — сказал Саудабаев.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр уточнил, что марки выпущены к юбилею епархии по просьбе церкви на средства благотворителей Митрополичьего округа.

«Два собора, запечатленных на марках, – Вознесенский и Христорождественский, включены в список ста общенациональных сакральных объектов Казахстана», — отметил Александр.

Участники церемонии отметили символичность выпуска марок и проведения церемонии гашения накануне Съезда лидеров мировых и традиционных религий, где ожидаются делегаты из 49 стран.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×