За хранение запрещенных религиозных материалов суд оштрафовал жителя Темиртау

Суд оштрафовал жителя Темиртау, хранившего в своем аккаунте запрещенные материалы религиозного содержания, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники группы по противодействию экстремизму УП Темиртау установили 27-летнего жителя города, который в своем аккаунте в открытом доступе хранил видео-, аудио- и текстовые материалы религиозного содержания. Так как в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.453 ч.4 КРКобАП «Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан иной продукции, не относящейся к средствам массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, войны, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости, насилия и порнографии, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния», материалы для принятия процессуального решения направлены в управление по делам религии по Карагандинской области для проведения религиоведческой экспертизы.

По результатам экспертизы они признаны запрещенными к распространению и хранению на территории РК. В отношении правонарушителя возбуждено административное дело по статье 453 части 4 КРКобАП, которое направлено на рассмотрение в специализированный административный суд. Постановлением суда на мужчину наложен штраф в размере 100 МРП.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×