Запрещенные религиозные материалы размещал в соцсетях проводник поезда в Атырау

Проводник поезда привлечен к административной ответственности за распространение запрещенных материалов в сети, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте МВД РК.

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Атырау в ходе мониторинга социальной сети Facebook выявили факт распространения видео- и аудиоматериалов религиозного характера проводником пассажирского поезда, 1965 года рождения.

Согласно экспертизе, проведенной управлением по делам религий Атырауской области, материалы, размещенные на странице 56-летнего мужчины, запрещены к публикации и распространению на территории Республики Казахстан.

Решением Специализированного суда по административным правонарушениям проводник пассажирского поезда привлечен к административной ответственности по п.3 ч.1 ст.490 КоАП РК (Нарушение установленных законодательством РК требований к распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания) в виде штрафа в размере 50 МРП (145 850 тг).

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×