Жителю ЗКО грозит уголовная ответственность за отношения с 15-летней девочкой

Брак был заключен без участия официальных представителей мечети по законам шариата.

В ЗКО считавшаяся без вести пропавшей 15-летняя девочка вышла замуж, передает Today.kz.

На своей официальной странице в Facebook Бурлинский отдел полиции рассказал, что 16 сентября поступило сообщение о том, что без вести пропала 15-летняя девочка.

«Выяснилось, что девочка вступила в незаконный брак по законам шариата с мужчиной, который по внешним признакам придерживается нетрадиционного религиозного течения. Брак был заключен без участия официальных представителей мечети, имамов и законных представителей несовершеннолетней. Прикрываясь фиктивным браком, мужчина намеренно вступил в половой контакт с несовершеннолетней, а подросток носила паранджу темного цвета, полностью прикрыла лицо и пыталась оборвать все родственные связи», — говорится в сообщении.

Мужчине грозит уголовная ответственность по статье 122 УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×