Жительница Алматы пытается оградить детей от негативного влияния религиозного мужа

По данным Управлении общественного развития более 400 человек пострадали от деструктивных течений в Алматы, все они обращались за помощью в центр консультации и реабилитации, где им оказали психологическую и юридическую помощь.


Одна из таких жертв женщина по имени Юлия, по ее словам, конец счастливой жизни семейной жизни наступил, когда муж попал в сети деструктивного течения, псевдосалафизма.

Так он сначала запретил жене ходить на работу, потом выходить из дома, а затем дочерям посещать школу, все это он объяснял некими религиозными запретами. Дальнейшие действия мужа – натолкнули Юлию на развод, от всех членов семьи он требовал неукоснительного соблюдения религиозных канонов, так говоря о будущем дочерей он сообщил, что получение образование не обязательно, т.к. у детей приверженцев псевдосалафизма возникли проблемы с посещением школы из-за ношения головных уборов, своим дочерям они подбирают мужей из своего круга.
В настоящее время женщине оказывают помощь, чтобы она могла получить опеку над детьми

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×