«Женился, чтобы не прелюбодействовать»: алматинку избил муж-салафит

21-летняя алматинка А. (имя скрыто по просьбе героини — прим.ред.) рассказала о том, как муж, с которым она живет всего 8 месяцев, избил ее, передает NUR.KZ.

«Нас с будущим мужем познакомила моя подруга. По шариату встречаться запрещено, можно видеться всего три раза, потому мы сразу поженились — сначала сделали религиозный обряд, потом — официально, в ЗАГСе. Мы живем уже восемь месяцев», — рассказывает А.

Девушка — уже пятая жена 26-летнего молодого человека. Официально, правда, первая. По словам А., муж и ранее поднимал на нее руку случалось это порядка 2-3 раза в месяц.

«Я — женщина, я хочу внимания, просила его уделять мне внимание. Но он с друзьями постоянно куда-то уходил, в телефоне все удалял, а когда я спрашивала, что ты скрываешь, начинал злиться. Он говорил, что я — никто, что он не обязан передо мной отчитываться.

Также он говорил, что женился на мне, чтобы не совершать зина — прелюбодеяние, то есть, состоять в половой связи без брака нельзя. Он говорил, что ему не нужно, чтобы я ему готовила или стирала», — рассказывает девушка.

На фоне этого происходили ссоры и побои. В последний раз мужчина избил жену 5 января. По словам девушки, он бил по голове и животу. На лице А. тоже остались синяки, которые не прикрывает даже низко надетый хиджаб.

«Потом он ушел из дома, но я не обращалась к медикам или в полицию, так как хотела, чтобы он сам приехал и отвез меня в больницу — он же мой муж. Я звонила ему, но он так и не приехал.

Я защищала его до конца, не хотела, чтобы мои родители приезжали. Боялась что его полиция заберет, не хотела этого. В конце концов, он приехал, сказал, что я могу вызвать скорую или ехать в больницу сама. Так я и поступила», — говорит пострадавшая.

Супруг А. так и не вернулся в квартиру, где жил вместе с женой. Он не принес ей извинений и не поинтересовался состоянием здоровья, а кроме того, оставил без средств к существованию. Теперь А. намерена разводиться с мужем.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×