Двое подсудимых по делу об участии в ИГ женились перед заседанием суда в Нур-Султане

Двое подсудимых по делу об участии в запрещенной в Казахстане террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) заключили брак в Казахстане.

«Двое из 14 подсудимых по делу об участии в ИГИЛ заключили браки перед судебным заседанием», — сообщил сотрудник полиции в пятницу в учреждении минимальной безопасности, ЕЦ-166/10.

В связи с заключением браков двоих подсудимых судебное заседание началось с опозданием. В учреждении минимальной безопасности, ЕЦ-166/10 заходили сотрудники РАГС, зарегистрировавшие браки двух подсудимых. Корреспонденту агентства удалось узнать фамилии женившихся. Это Данабек Туреханов и Данияр Алтаев.

Туреханов родился 11 ноября 1987 года в Шалкарском районе Актюбинской области.

Алтаев, известный по прозвищу «Абу Юсуф», родился 19 сентября 1992 года.

Сегодня начались судебные прения.

Напомним, 23 октября МИА КазТАГ сообщило, что в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Нур-Султана начался судебный процесс над 14 казахстанцами, подозреваемыми в участии в вооруженных действиях в Сирии в составе ИГ. Судебное заседание проходит в учреждении минимальной безопасности ЕЦ-166/10, фигуранты находятся под стражей силовиков в масках.

По сообщению КазТАГ
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×