В столице с начала года выявили 11 приверженцев деструктивных религиозных течений

Столичный Департамент полиции предупреждает жителей и гостей столицы при использований социальных сетей быть бдительным и не заводить знакомства с сомнительными людьми.

Просим не приобретать и не продавать запрещенную религиозную литературу посредством интернета, не вступать в различные сообщества и группы религиозного характера.

В столице сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся локально-рейдовые мероприятия на выявление подобных нарушений.  Принимаются меры по недопущению правонарушений сфере религиозного законодательства, а также проводятся профилактические и разъяснительные беседы по предотвращению вовлечения жителей и гостей столицы в ряды деструктивных религиозных течений.

Довольно часто псевдорелигиозные течения в связи с запретом их деятельности ведут агитационную работу с осторожностью. В настоящее время социальные сети, мессенджеры стали инструментами для вербовки новых адептов. В результате мониторинга социальных сетей и мессенджеров, за распространение и хранения материалов религиозного содержания деструктивного характера к административной ответственности привлечены 11 приверженцев деструктивных религиозных течений.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×