В Костанае начала работу Школа молодой семьи

Школа молодой семьи – это одна из составных частей проекта, направленного на укрепление семейных ценностей и формирование у молодежи ответственного супружества и родительства. С июня по октябрь в Школе молодой семьи пройдут 6 социально-психологических тренингов для молодых супругов.

9 июня прошли две встречи на тему «Психология мужчины и женщины». Молодые супруги и те, кто только собирается вступить в брак, вместе с психологом Галиной Каменюк разбирались в том, что такое психологическая совместимость супругов и что такое «не сошлись характерами», чем отличается мужское восприятие, эмоции и поведение от женского. Особый интерес участников вызвало обсуждение темы «языки любви», т.е. как как выражают любовь мужчины и женщины и как в будничной суете суметь заметь это и ответить взаимностью.

В этот же день в Центре адаптации для женщин и детей продолжился разговор на эту тему: какова роль мужчины и женщины в семье, на ком ответственность за семейное благополучие, и как нам понимать друг друга, если мы такие разные.

Юрист и профессиональный медиатор Марат Бикенов привел примеры из своей практики урегулирования семейных конфликтов, подчеркнул, что сегодня очень важно быть грамотным в правовых вопросах.

Если ваша семья молодая (т.е. возраст одного из супругов не более 29 лет), вы также можете посетить Школу молодой семьи или получить бесплатную психологическую и юридическую помощь. Запись по телефону +77070411381

Данные мероприятия организованы Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу Управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×