В Казахстане открылся собственный телеканал ДУМК

«Халык арна» будет вещать в кабельных сетях «Отау тв» и Idtv. Цель канала – продвигать традиционный ислам.

Собственный телеканал муфтията появился в Казахстане. Его открытие прошло в Алматы при участии председателя Духовного управления мусульман Казахстана, верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, сообщает сайт ДУМК.

«С начала года ДУМК работает в основном в сфере благотворительности. Однако в современный информационный век мы решили освоить новые технологии и использовать телевидение для передачи информации. В связи с этим мы планируем открыть собственный национальный телеканал «Халык арна» при ДУМК. На данный момент завершён сбор контента для канала. Большинство религиозных программ, интервью, сюжетов и видео снимается в головном офисе ДУМК. Наша цель – продвигать традиционный ислам», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Генеральный директор телеканала – Нуржан Даркулов. «Халык арна» вещает в кабельных сетях «Отау тв» и Idtv.

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева поздравила ДУМК и коллектив телеканала с открытием.

«В обществе источником добра и единства является назидательное слово, а телеканал – это проводник, который доводит его до народа. Считаю, что он будет иметь большое значение в воспитании патриотизма, добра и нравственности у народа Казахстана, особенно у подрастающего поколения», – написала министр на своей странице в Instagram.

Она отметила, что на канале наряду с традиционно-религиозными будут транслировать и культурно-познавательные программы.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×