В Алматинской области мать выгнала сына из дома из-за религии

17-летний Дмитрий Хен, житель города Текели, остался на улице, при живых родителях. Мать подростка вдруг стала очень религиозной и вступила в ряды прихожан христианской церкви «Благодать», сообщает Первый канал «Евразия».

«Выгоняет из дома, отправляет в Чу, не кормит, не одевает, денег не дает, не помогает ни чем, документы не отдает. Что-нибудь не то, она сразу бьет, потому что они сказали наказывать детей розгами надо. В Библии так сказано», — рассказывает Дмитрий.
Из родственников за Дмитрия очень переживает только двоюродная бабушка. Но и она не может вразумить горе-мать и убедить не оставлять сына на произвол судьбы. Другие родственники отвернулись от семьи из за религиозных предпочтений хозяйки.

«Где такая секта, где такой бог, который настаивает, чтобы от детей отказывались, чтобы ребенка не кормили, вот где? Холодильник пустой, пасторы приезжают месяцами живут, она для них варит, а ребенка даже к столу не приглашает», — возмущается родственница мальчика Алла Ли.

В областном управлении по делам религии не вмешиваются в частную жизнь граждан. Чиновники ситуацию не комментируют.

Журналисты обратились в Центр помощи пострадавшим от деструктивных течений и попросили специалистов помочь Дмитрию. Общественники пообещали оказать психологическую помощь. Полицейские и прокуроры готовы вмешаться в религиозные проблемы семьи Хен. Но для этого нужно, чтобы сын написал заявление на свою мать. Этого Дмитрий делать не собирается. А вот пойти по стопам родителя – для подростка с неокрепшей психикой – вполне реально.

Источник материала: news.nur.kz

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×