Верховный муфтий посетил самую большую мечеть Центральной Азии

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы ознакомился с ходом строительства новой мечети в столице, строящейся в соответствии с поручением Елбасы Нурсултана Назарбаева.

– В мире нет такого большого комплекса мечети, расположенного посреди парка. Здесь есть не только место для поклонения, но и автостоянка, ресторан, магазин и музей. По словам Елбасы, эта столичная мечеть станет гордостью мусульманской общины. Дай Бог этот день настанет! — сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, и поблагодарил всех, кто участвует в строительстве мечети.

Общая площадь мечети составляет 57 тысяч квадратных метров. Высота минаретов составляет 130 метров, а высота купола – 90 метров. Храм вмещает 30 тысяч человек. Сегодня в мечети завершен ряд работ, а в 2021 году строительство мечети будет завершено и передано в пользование мусульманам. Даст Бог, это место поклонения станет самой большой мечетью в Средней Азии.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×