Верховный муфтий Казахстана призвал помолиться за здоровье людей всего мира

Наурызбай кажы призвал чтецов Корана, преподавателей медресе, религиозных деятелей исламского мира помолиться за здоровье всех людей

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы обратился к мусульманам Казахстана. Он призвал умму (общину) 10 апреля одновременно помолиться за всех людей.

«Духовное управление мусульман Казахстана призывает всех религиозных деятелей исламского мира, преподавателей медресе, всех чтецов Корана, всю мусульманскую умму в пятницу, 10 апреля, во время намаза одновременно помолиться за всех людей под эгидой «Мы – вместе, у нас общая цель для молитвы», — сказал Наурызбай кажы.

Пусть каждый человек, представители разных национальностей объединят усилия и будут в молитве просить о помощи и милости, призвал он.
В связи с чрезвычайным положением и риском распространения коронавируса пятничные молитвы временно не проводятся в мечетях.

Согласно мусульманскому календарю на 2020 год священный для мусульман месяц Рамадан (Рамазан) начнется 25 апреля. Верующие должны 30 дней соблюдать оразу – пост.

Казахстанцев просят соблюдать карантин, а религиозным организациям проводить праздничные службы в онлайн-режиме.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×