Верующие карагандинцы отказываются переливать кровь дочери, которой требуется операция

Из-за религиозных взглядов родителей может погибнуть несовершеннолетняя девочка в Караганде. Родители отказываются от переливания крови для своего ребенка, передает корреспондент NUR.KZ.

 
Верующие родители отказываются переливать кровь дочери, которой требуется срочная операция в Караганде

Несовершеннолетняя борется за жизнь после высотной травмы. Ребенок находится в клинике имени Макажанова. Медики отмечают, что пациентке сейчас требуется операция на позвоночник, которая предполагает переливание крови. Но родители препятствуют проведению данной операции, так как не дают согласия на переливание крови.

«Сейчас стоит вопрос о жизни ребенка. Но родители, как будто, не понимают этого. Они из-за своих религиозных убеждений могут потерять дочь. Потому что без их согласия операция откладывается.

Они считают, что переливание крови противоречит канонам их религии. Врачи безуспешно пытаются донести до них, что операция жизненно необходима», — рассказала приближенная к семье девочки карагандинка.

Между тем, в пресс-службе управления здравоохранения области подтвердили данный факт.

«Ребенок 2001 года рождения. Получил высотную травму. Требуется операция на позвоночник. При этой операции нужно будет сделать переливание крови. Но родители не согласны. Со стороны медиков делается все, чтобы оказать ребенку полноценную помощь.

И сейчас и в дальнейшем ребенку будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Ребенок сейчас находится в стационаре. Вся необходимая помощь ему оказывается, но необходима эта операция», — отметила пресс-секретарь управления Айжан Иса.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×