Ватикан объявил Программу запланированных мероприятий понтифика во время его визита в Казахстан

13 сентября:

1. В 17:45 самолет понтифика прибывает в Международный аэропорт Нур-Султана;

2. На 18:30 запланирована встреча Папы Римского с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым;

3. После встречи с главой государства святейший отец встретится с дипломатическим корпусом и гражданским обществом.

14 сентября:

1. В 10 часов утра Папа Франциск примет участие в церемонии открытия и пленарном заседании Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Также запланирован момент общей молитвы в тишине.

2. На полдень у понтифика запланированы частные встречи с некоторыми религиозными лидерами.

3. В 16:45 на площади перед выставочным центром EXPO Папа Франциск возглавит святую мессу, после чего глава Католической церкви произнесет проповедь.

15 сентября:

1. На 9:00 у Папы Римского запланирована частная встреча с собратьями из общества Иисусова.

2. Далее понтифик встретится с епископами, священниками, диаконами, монашествующими, семинаристами. Встреча будет проходить в столичном кафедральном соборе Божией Матери Неустанной Помощи. Папа Франциск обратится к ним с речью

3. На 15 00 запланировано чтение заключительной декларации VII Съезда мировых и традиционных религий во Дворце мира и согласия. В ходе подведения итогов съезда глава Римско-Католической церкви также выступит со специальным обращением.

4. В 16:15 пройдет церемония прощания, затем состоится отправление на самолете из Международного аэропорта Нур-Султана в Рим.

Желающим посетить религиозную мессу с участием Папы Римского Франциска в Нур-Султане необходимо заранее зарегистрироваться и соблюдать ряд правил, сообщают организаторы.

На данный момент свое желание принять участие в молебне выразили около 10 тыс. человек, сообщила пресс-служба VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Более 3 тыс. прибудут из регионов республики и более 500 из стран дальнего и ближнего зарубежья. Это Румыния, Германия, Польша, Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан, Грузия, Туркмения, Беларусь, Таджикистан.

Из регионов наибольшее количество паломников ожидается из Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Алматинской областей, а также из столицы и Алматы.

Масштабная религиозная месса с участием Папы Римского Франциска намечена на 14 сентября в 16.45 по проспекту Мангилик Ел, B1 – на территории EXPO перед павильоном Nur Alem.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×