Вакцина QazVac получила сертификат «Халал Даму»

Отечественная вакцина QazVac получила сертификат от организации «Халал Даму». Об этом сообщили в Научно-исследовательском институте проблем биологической безопасности, передает корреспондент «Хабар 24».

Представители Духовного управления мусульман Казахстана ознакомились с технологическим процессом её производства на биофармацевтическом заводе OtarBioPharm и пришли к выводу, что препарат сертифицирован по общим требованиям «халал» к производству, хранению, транспортировке и реализации лекарств и биологически активных добавок.

Также казахстанскую вакцину QazVac будут поставлять в ОАЭ и другие мусульманские страны. Об этом стало известно во время визита Токаева на новый биофрмацевтический завод при НИИ проблем биологической безопасности в Жамбылской области.

«На запуск подобного предприятия за рубежом уходит три-четыре года, а мы смогли наладить работу за 9 месяцев», – отметил президент.

 

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×