Актюбинка продавала религиозные книги через Интернет

32-летняя жительница Айтекебийского района опубликовала на сайте olx объявление о продаже религиозных книг. Полицейские установили это при мониторинге интернет-сайтов.

Продажу книг с религиозным содержанием квалифицировали по пункту 3 части 1 статьи 490 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленных законодательством Республики Казахстан требований к распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания».

По решению суда от 9 сентября женщину признали виновной и назначили административный штраф в размере 50 МРП. Изъятые книги прошли религиоведческую экспертизу. В связи с этим ей запретили распространять религиозную литературу.

К сведению, для распространения такой литературы необходимо получить соответствующее разрешение от местных исполнительных органов посредством оказания госуслуг.

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафы за незаконную продажу религиозных книг: 50 МРП – на физических лиц и 200 МРП – на юридических.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×