Победный дебют горно-технологического колледжа.

На дворовой спортивной площадке десятого микрорайона состоялся городской турнир по мини-футболу «Сила — в поддержке» среди молодежных команд колледжей города по заказу Рудненского отдела внутренней политики. Матч проводился в целях укрепления здоровья, развитию физической активности, выносливости, формирования дисциплинированности, ответственности и силы характера.

Свои спортивные способности показали 6 студенческих команд пяти колледжей города Рудного. На футбольной площадке собралось в общей сложности 48 игроков в возрасте от 17 до 21 года. Игры прошли по круговой системе в группах (2 группы по 3 команды), где победители групп далее боролись за 1 и 2 место, а команды, занявшие 2 места в группах, играли за 3 и 4 место.

Открытие турнира состоялось 17 мая, гостем спортивного праздника стал ветеран спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в 1976 году в Инсбруке по лыжным гонкам Гаранин Иван Иванович. Иван Иванович отметил, что продвижение спорта в молодежной среде сегодня — это здоровое и крепкое общество в Казахстане завтра. Студенты социально-гуманитарного колледжа подготовили концертные номера для поддержки спортивного духа участников. Болельщики, подготовив плакаты и кричалки, срывая голоса, поддерживали свои команды, дружно скандируя: «Наша команда лучше всех! РПТК, вас ждёт успех!!!». Фотограф во весь дух носился вокруг соревнующихся, чтобы во всей красе запечатлеть наших футболистов.

За честным прохождением турнира следили судьи: Руслан Шакенов и Александр Якименко. В результате третье место одержала команда Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. И.Алтынсарина, второе место заслуженно присудили команде Рудненского колледжа строительства и транспорта. Кубок победителя турнира завоевала команда Рудненского горно-технологического колледжа. Командам, занявшим призовые места были вручены медали.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×