Молодежь в действии

Проект «Ты и закон», направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде, выходит на финишную прямую.

Уже проведена большая часть мероприятий: встреча в городской библиотеке с ветеранами правоохранительных органов «Нам годы память не сотрут», правовые квесты в лагерях отдыха, серия интеллектуальных игр по правовой грамотности, беседы и тренинги для школьников и учащихся колледжей. Установлен баннер, изданы буклеты.

Весной группа студентов Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. Ы.Алтынссарина, будущих правоведов, прошла тренинговый цикл по организации работы по профилактике правонарушений с подростками. Под руководством специалистов Ассоциации психологов ребята изучали основы ораторского искусства и тренерского мастерства, эффективные способы подачи информации сверстникам. Сейчас наиболее продвинутые и заинтересованные из них практикуются в школах Рудного. Ведут беседы, тренинги со старшеклассниками о свободе и ответственности, правах и обязанностях, об ответственном поведении.

Так 17 ноября состоялись 8 встреч со старшеклассниками СШ № 4 города Рудного. Цель этих мероприятий – разговор о различных видах правонарушений и предусмотренных законом наказаний за них; ознакомление с последствиями противоправных деяний; воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Данные мероприятия для школьников проводили студенты РСГК, и они делятся своими впечатлениями:
— Я хотела поделиться информацией с ребятами для того, чтобы они получили дополнительные знания о последствиях правонарушений для того, чтобы в нашем городе их стало меньше. Лично для меня участие в проекте стало возможностью поделиться своими знаниями с обществом, чему я очень рада!

Полина Долженко 2 курс

— Думаю, что детям было полезно услышать информацию от их сверстника, так как слышать из уст друга (кем я хотел я хотел для них быть) лучше, чем от учителя, который может заставить писать или, того хуже, учить. Чем это было полезно для меня? Я разрабатывал свою речь, удалял страх перед публикой, укреплял правовой материал, который получал в колледже… и еще много полюсов!

Кобозев Алексей

Проект реализуется Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу Рудненского городского отдела внутренней политики акимата города Рудного.

11
WhatsApp Image 2018-11-20 at 20.26.53

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×