Модернизация общественного сознания – Объективная закономерность и веление времени

30 ноября встречи под таким лозунгом прошли в селах Садчиковка и Озерное. О программной статье Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного согласия» говорил с сельскими жителями Алибек Табулденов — начальник отдела организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, кандидат исторических наук, подполковник полиции.

Свое выступление он начал со слов Джозефа Мёрфи о том, что преобразить свою жизнь можно только одним путём — изменив своё мышление. Похожие мысли он привел и из высказывание известных казахских мыслителей и просветителей: Абая Кунанбаева, Чокана Валиханова, Ыбырая Алтынсарина.

Говоря о прогматичности, конкурентоспособности, культе знаний и других направлениях модернизации общественного согласия, определенных Президентом, он проводил аналогии с опытом успешного экономического развития в разных странах, делал исторический экскурс в традиции казахского общества.

«Безусловно, обновление общественного сознания необходимо, это закономерность и веление времени. И вместе с тем, следует помнить, чтить, уважать и бережно хранить прежний передовой, прогрессивный духовный опыт, культурное наследие нашего народа, при этом постоянно наращивать и совершенствовать культурный потенциал страны,» — подытожил он.

Данные мероприятия были организованы в рамках проекта по разъяснению ежегодного послания Президента по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского района.

WhatsApp Image 2018-12-04 at 19.11.41
WhatsApp Image 2018-12-04 at 19.11.45

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×