«Менің Отаным Қазақстан» слет юных краеведов и туристов прошел в Костанайском районе.

17 и 18 мая на берегу реки Тобол южнее с. Садового прошел слет юных краеведов и туристов «Менің Отаным Қазақстан» на котором 13 команд из разных уголков Костанайского района боролись за главный приз кубок победителя. В течение двух дней участники принимали участия в различных конкурсах и соревнованиях, стараясь пополнить копилку своей команды победами в индивидуальных и командных зачетах.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В первый день свою силу и ловкость участники испытали в турнире по мини-лапте, и в соревнованиях по основам туризма. После чего не только физические качества подверглись проверке, так свои интеллектуальные способности участники продемонстрировали в соревнованиях по «тогыз кумалак» среди мальчиков и девочек отдельно. Завершился первый день песенным вечером перед костром совместно с артистом Костанайской филармонии Сериком Абилевым.

Как подчеркнул один из организаторов слета Мухамедкалий Аскаров: «Наш фестиваль примечателен не только туристической направленностью, мы также стараемся охватить культуру и обычаи разных народов, населяющих Казахстан».

И действительно на второй день фестиваля прошел конкурс на самые лучшие доспехи, выполненные своими руками, задачу усложняло то что в этих доспехах предстояло побороться за звание лучшего стрелка слета, но участники с честью выдержали это испытание.

В завершение фестиваля участников наградили дипломами медалями и памятными подарками. Бронзовое третье место в фестивале одержала команда Жуковкой ОШ, почетное второе место у команды Мичуринской СШ, а победителями стали представители Садовой СШ, они и пополнили свою копилку кубком победителей.

Данный слет организован Ассоциацией психологов Костанайской области в рамках реализации программы «Рухани Жангыру» по заказу Отдела образования акимата Костанайского района.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×