Как воспитать достойного гражданина?

Серия родительских собраний с таким названием состоялась в школах Костанайского района.

В Заречной школе-лицее, Садовой и Садчиковской средних школах состоялись встречи с психологом кризисного центра и представителями правоохранительных органов в рамках проекта по профилактике правонарушений в молодежной среде, который реализует Ассоциация психологов Костанайской области по заказу Отдела внутренней политики Костанайского района.

Цель данных встреч — воспитание правового сознания и ответственности родителей, укрепление сотрудничества семьи и школы, а также психолого-педагогическое просвещение родителей.

Так же спикер напомнил о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних лиц, а также ответственности родителей либо законных представителей.

Родители подростков внимательно выслушали рекомендации правоохранителей и получили ответы на интересующие вопросы: какие самые распространенные административные правонарушения совершают подростки Костанайского района, какие последствия могут быть в будущем, если ребенка поставили на внутришкольный учет или учет в ОВД.

Участники сошлись во мнении, что такие встречи должны стать регулярными как для родителей, так и для самих подростков.

WhatsApp Image 2018-10-26 at 18.51.44
11
22

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×