«Душа, как и тело, живет тем, чем питается»

19 сентября на базе ДК «Золотой колос» в рамках проекта, направленного на повышение религиозной грамотности молодежи, состоялась встреча затобольских школьников с Александрой Ильиничной Сусловой — почетным членом Академии педагогических наук РК, председателем Совета Общественного согласия областной Ассамблеи народа Казахстана.

Александра Суслова — Педагог и Поэт – говорила ребятам о задачах, которые стоят перед страной, о надеждах, которые возлагает на них Президент, о любви к Отечеству и, конечно, о духовности и нравственности.
«Чем отличается духовный человек в этом мире? Он не бывает спокоен, если рядом есть проблемы, которые он может решить. Каждый день от него добра в мире становится чуть больше. Он жалеет проведенный без дела час жизни, потому что его нельзя вернуть. Он не считает богатством только деньги ‒ есть более высокие ценности: родители, семья, честь, отечество, дружба, взаимопонимание, труд, человечность. Духовность определяется совестью, а еще любовью, мудростью и творчеством, потому что «душа, как и тело, живёт тем, чем питается». Питайте себя хорошими фильмами, хорошей литературой, общением с хорошими людьми…»
Сегодня активно борются за умы и души молодежи религиозно-коммерческие организации, деструктивные объединения разного толка: от психологических школ самосовершенствования, околотворческих групп по саморазвитию, псевдонаучных семинаров по познанию мира. Она призвала слушателей осознанности в выборе источников информации, которые помогут им сформировать светские и гражданские позиции.
«Современная молодежь, то есть вы, должны уметь избегать деструктивного влияния псевдодуховных суррогатов, ведь вы являетесь будущим нашей страны»…
И, конечно, в исполнении автора звучали стихи о казахстанской степи, байге, о радостном возвращении домой:
«Казахстанская степь разметала крыла,
Бирюзовое небо заботливо низко.
И субстанция времени плотно легла
На уставшую степь немотой обелиска.
Я сюда прихожу поклониться земле
И стою в ковылях по — дочернему кротко.
Степь с любовью со мной говорит много лет
Забывая, что я для неё — инородка…»
Встреча организована Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского района

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×