В чем причина противоправного поведения подростков?

3 мая  ОФ «Ассоциацией психологов Костанайской области» по заказу ГУ «Отдела внутренней политики Костанайского района» было организовано родительское собрание «Роль семьи в профилактике противоправного поведения подростков» для родителей учащихся Жамбылской СШ.

 

Перед собравшимися выступали специалисты из разных сфер: семейный психолог Ирина Куликова, специалист по зависимому поведению и Асемгуль Салмагамбетова -участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции ОМПС ОП Костанайского района.

  Старший лейтенант Салмагамбетова рассказала о правонарушениях и преступлениях, совершенных несовершеннолетними в текущем году в Костанайском районе, а также о мероприятиях, направленных на профилактику подростковой преступности, которые проводят участковые инспекторы в Костанайском районе. Она также подчеркнула, что нужно помнить о большой роли семьи в профилактике подростковой преступности, а также напомнила об ответственности за должное воспитание детей. 

Психолог Ирина Куликова  говорила о социально-психологических причинах противоправного поведения подростков и способах их устранения, о роли отца и матери в формировании самодостаточной личности ребенка, о принципах воспитания ответственного поведения, о важности положительного родительского примера.

В завершение семинара специалисты ответили на вопросы и провели индивидуальные консультации с родителями подростков.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×